Сейчас оформляю документы на заключение контракта с МО на офицерскую должность, но военная служба будет проходить не в зоне СВО

Добрый день. Я офицер запаса. Сейчас оформляю документы на заключение контракта с МО на офицерскую должность, но военная служба будет проходить не в зоне СВО. Положена ли мне будет выплата согласно Указа Президента РФ в размере 195тр. Спасибо.

, Юрий, г. Москва
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте!

Данная выплата положена всем тем кто подписал контракт после 21.09.2022 года на год или более.

Данная выплата единоразовая, все остальные выплаты вам будут начисляться согласно должности, звания и задач которые вы будете выполнять и от места где эти задачи исполняются.

В случае невыплаты данный средств, первично уточняйте информацию в ЕРЦ МО РФ.

Если было полезно, поставьте оценку, спасибо!

С уважением, специалист в области военного права компании АО ИНВАЙТ, Бреусов Алексей !