Что грозит, если не явлюсь на суд?

Здравствуйте! Вызвали в суд по административному правонарушению(управление транспортным средством без водительского удостоверения,в алкогольном опьянении) по звонку. Что грозит,если не явлюсь на суд?

, Виктор, г. Иркутск
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Виктор. Поскольку вы уведомлены о судебном заседании и не явитесь на него, дело рассмотрят без вашего участия, и вынесут решение по тем доказательствам, которые имеются в деле. Вызов по телефону является надлежащим уведомлением участника процесса на судебное заседание.