И в Какой суд мне будет необходимо подать данное заявление?

Здравствуйте! Ситуация такова: Я (мать) Хочу отозвать отцовство от человека. Он готов потвердеть добровольно, что не является отцом ребенка. Как грамотно составить заявления, что бы быстро и без проведения дополнительных экспертиз (ДНК) отозвать от него отцовства с последующим правом на усыновление моего ребёнка другим человеком. И в Какой суд мне будет необходимо подать данное заявление?

, Алина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такие дела судом рассматриваются только по заключению экспертизы. Подать такой иск можете и вы и записанный отцом ребенка мужчина. Иск подаете в районный суд по месту его прописки.

Или он подает по месту вашей прописки.

Поищите образцы иска в интернете — об оспаривании отцовства

Ст 52 СК РФ.