Я обучаюсь в университете, но в января прошлого года перенесла тяжелый инсульт и стала инвалидом, теперь мне

Я обучаюсь в университете, но в января прошлого года перенесла тяжелый инсульт и стала инвалидом, теперь мне нужно решать что то с учебой, место на бюджетной основе а я пока плохо хожу и вот хочу узнать, какой максимальный срок академического отпуска мне можно оформить, потому что я не знаю , как буду восстанавливаться, ?

, Снежанна, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Снежанна!

Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет (Приказ Минобрнауки России от № 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»).

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина