Я могу оплатить этот займ без процентов?

Накопились долги по микрозаймам в двух организациях. Сумма займа маленькая, 15 и 13 тысяч.

Я могу оплатить этот займ без процентов? Там набежало уже около 60

Или оформить банкротство

, Виктория, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виктория!

Проценты за пользование кредитными денежными средствами установлены законом. Платить их нужно. Если займ был в МФО, проценты можно уменьшить. Также вы можете пройти процедуру банкротства через МФЦ.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина