Я думал выпишут штраф и все, оказалось что меня лишили прав через суд, я об этом не знал, и вчера у меня был опять суд по этому поводу, дали 10 дней на обжалование, что делать?

Здравствуйте, вчера остановили инспекторы дпс, выявили что я был лишён водительского удостоверения. О котором я даже не знал. Дело в том что в октябре прошлого года при выезде на обгон я не успел перестроится обратно на свою полосу так как меня не пропускали фуры, а на встречной полосе ехала фура в лоб лоб, и мне не оставалось выбора как пересечь сплошную. Я думал выпишут штраф и все, оказалось что меня лишили прав через суд, я об этом не знал , и вчера у меня был опять суд по этому поводу, дали 10 дней на обжалование, что делать?

, Тимур, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Тимур, здравствуйте!

Если Вас уже решили прав ранее через суд, необходимо с этим разобраться сначала. Надлежащим уведомлением признается адрес Вашей регистрации или СМС-оповещение (если вы согласились в протоколе). Необходимо Вам ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении по первому суду (напишите заявление об ознакомлении с делом), в том случае, если нарушен порядок извещения — подавайте жалобу с ходатайством о восстановлении срока.

А пока тяните сроки — обжалуйте в течение 10 дней новое Постановление.

С уважением, Касаткин Кирилл.

Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, ознакомьтесь с первым делом об административном правонарушении. Если вы не были извещены судом о времени и месте рассмотрения дела, значит можно обжаловать это постановление, есть шансы на его отмену.

Если вам нужна помощь с подготовкой жалобы, обращайтесь ко мне в чат. Услуга платная.