Я работаю воспитателем в ДОУ, могу ли пройти курсы по переподготовки музыкальных руководителей и работать музыкальным руководителем?

Добрый день. Я работаю воспитателем в ДОУ, могу ли пройти курсы по переподготовки музыкальных руководителей и работать музыкальным руководителем?

, Наталья, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, можете, раз отвечаете  профессиональному стандарту, утвержденному Приказом Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“