Я работаю официально в договоре у меня стоит зарплата 16000

Я работаю официально, в договоре у меня стоит зарплата 16.000. Но оклад, который у меня нигде не прописан состовляет 20.000 рублей. Сделала выписки о начислениях за меня моим работодателем, и там стоят суммы, как в договоре. Но мой работодатель, берёт с меня налог с 20.000. Так же у нас ежемесячный план, и если мы его выполняем, то нам идёт премия, НО... Работодатель вычитает уже в этом случае с меня налог даже не с оклада, а с полной зарплаты с учётом премии. Законно ли это? Зарплата вся идёт наличными, талонов ежемесячных о нашей зп на руках у нас нет. Куда можно обратиться с этим вопросы, и как вернуть те деньги, которые нам не доплатили? Зарплату она нам пишет на обычных листочках, которые потом выкидывает.

, Анна, г. Гусь-Хрустальный
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анна, здравствуйте.

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию и в налоговую службу, либо в прокуратуру. Однако необходимо будет предоставить какие-либо доказательства (фотофиксация документа, где расписано начисление заработной платы и премии, видео запись выдачи зарплаты и т.д.). Лучше всего, если жалоба будет коллективная от нескольких работников.

Можете обращаться ко мне за услугой по составлению жалобы.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, можете обратиться ко мне в чат, нажав на зеленый указатель «общаться в чате». По правилам данного сайта, услуги в чате предоставляются на платной основе.