Могу ли я-мама, написать доверенность на юриста или адвоката посещать родительское собрание в школе?

Могу ли я-мама,написать доверенность на юриста или адвоката посещать родительское собрание в школе?

, Мария, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Да, вы можете оформить нотариальную доверенность на представление ваших интересов, в том числе при посещении родительского собрания, ограничений по этому поводу, нет.

ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.