И я получу вычет только на себя или ещё и на ребёнка?

Здравствуйте, купила за наличку квартиру в 2016году , доля у меня и у ребёнка, за какие года мне нужно заказать справку 2 НДФЛ с работы, чтобы подать на вычет? И я получу вычет только на себя или ещё и на ребёнка?

, Андреева Дарья Анатольевна, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
справку 2 НДФЛ с работы, чтобы подать на вычет? И я получу вычет только на себя или ещё и на ребёнка?

 Дарья Анатольевна, добрый день! Справка 2-ндфл не является обязательным документом для получения налогового вычета. Подав документы сейчас вычет Вы можете получить за периоды, начиная с 2019 года. Если ребенок несовершеннолетний вычет можно получить и по стоимости его доли с учетом общего размера данного налогового вычета на 1 человека,.е. не более 2 млн. в целом на квартиру.