Скажите пожалуйста как поступить?

Здравствуйте. Такая ситуация:

В июле 2021 года получила квартиру по сироте . При заселение ранее там было все отключено (свет вода газ). Сделала лицевой счет в УК на свет воду и остальную коммуналку. Газ был отрезан и отсутствует даже счётчик . Но с 21 годо идут начисления по газа . Газовая служба сказала им дают показанию, кто не сказали, а так же сказали что у них нет акта о раннем отрезе газа.

Так же они сказали что по договору найма я обязана была прийти и заключить новый договор . Но как то все странно , если мне газ не нужен зачем мне заключать договор . И самое странное нет у них акта об отключение газа в этой квартире . Они сказали , что нужно им прийти и составить акт. Видимо они хотят сделать акт новым числом , что бы с себя ответственность убрать .

Но я не могу приехать так как квартира в Казане , а сама пока в Москве работаю , и тоже некогда приезжать .

Скажите пожалуйста как поступить ? Написать в прокуратуру ? Есть фото квартиры где идет труба газа и нет счетчика , квитанции ( с номером лицевого счета) а так как я не заключала договор , то лицевой счет в квитанции мне не принадлежит .

Прилагаю копию договоры про обязанности нанимателя

Уточнение от клиента
Копия договора
, Анна, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Вы можете написать жалобу в прокуратуру, чтобы была проведена проверка. На основании данной проверки, должно быть вынесено решение. Если Вам не принадлежит лицевой счёт Вы можете предоставить доказательство для прокуратуры, чтобы можно было отталкиваться при проверке. Если не был заключён договор с организацией на обслуживание газа, Вы имеете право это доказать при проведении проверки.