Можно ли её продать по доверенности?

Есть машина, хозяин машины умер, но при жизни он написал доверенность на не родного ему сына. Можно ли её продать по доверенности?

, Надежда, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Надежда!

Действие доверенности прекращается в случае смерти лица, выдавшего доверенность. В настоящее время доверенность не имеет юридической силы. В том случае, если машина будет продана по такой доверенности, наследники могут оспорить эту сделку.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина