Что при этом делать и насколько это критично, ведь впереди судебное разбирательство

Здравствуйте, в результате падения снега с крыши МКД была повреждена крыша автомобиля, участковым сотрудником полиции был зафиксирован факт и составлен акт. Через некоторое время пришёл отказ в возбуждении уголовного дела, где обнакужилась ошибка в названии авто.Что при этом делать и насколько это критично, ведь впереди судебное разбирательство.

, Александр, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Техническая ошибка в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела не будет являться существенной, можете не переживать. Тем более что, я думаю, данная ошибка не искажает смысл (даже с учетом ошибки ясно что речь идет о Вашем авто).