Если дом остался по наследству супругу, может ли он переоформить его на другого человека?

, Сергей, Севастополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как собственник, муж вправе распорядиться этим имуществом по своему усмотрению, в том числе продать или подарить.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Супруг должен принять наследство, зарегистрировать право собственности на дом, а затем может распоряжаться домом по своему усмотрению — как посчитает нужным в соответствии с действующим законодательством, никаких препятствий для этого после переоформления дома на нового собственника-наследника не может быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия Калинкина
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте. Может, но для начала ему нужно принять наследство и зарегистрировать своё право, а после он может распоряжаться им по своему усмотрению.

Удачи вам в решении вашего вопроса.