Квартира деда полученная по соц найму, есть ли способ ее продать если она не приватизирована, при помощи

Квартира деда полученная по соц найму, есть ли способ ее продать если она не приватизирована, при помощи договора купли-продажи, или без него, путём вписывания в эту квартиру человека с дальнейшей приватизацией им, и выписыванием других жильцов

, Андрей, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Квартира деда полученная по соц найму, есть ли способ ее продать если она не приватизирована, при помощи договора купли-продажи,

 Нет, Вам нужно приватизировать сначала данное жилое помещение. Продажа недвижимого имущества (то есть получение денежных средств за что-то), разрешена только собственнику.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Также, прописка не близкого родственника в муниципальное жилье возможна только с согласия муниципалитета.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна