Полиция уже полтора года не возбуждает уголовное дело, прокуратура бездействует

полиция уже полтора года не возбуждает уголовное дело , прокуратура бездействует !

, Алексей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алексей!

Пишит исковое заявление в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Значит, пока не могут найти основания для его возбуждения.

Обжалуйте бездействие прокуратуры и полиции в суд в порядке ст.125 УПК РФ и пишите обращения в МВД и Генпрокуратуру.

После истечения 4 лет с подачи заявления можете обращаться с иском о компенсации в МВД за волокиту по материалу.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.