Платятся аалименты после 18 лет если ребенок студент очной формы обучения

, Юлия, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Юлия!

Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком восемнадцати лет.

После достижения ребёнком 18-летнего возраста взыскать алименты можно только на нетрудоспособного ребенка либо по соглашению между родителями.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Выплата алиментов на содержание ребенка на будущее время прекращается по достижению ребенком возраста 18 лет.

Однако если у родителя, обязанного выплачивать алименты, имеется задолженность по алиментам за прошлые периоды, данная задолженность по алиментам может быть взыскана ребенком и после достижения совершеннолетия.

В этом случае исполнительное производство по взысканию алиментов не подлежит окончанию.