Дочка узнала что беременна(беременность первая) и через два дня зятя забрали воевать

Здравствуйте! У нас такая ситуация, дочка вышла замуж, через месяц началась частичная мобилизация. Дочка узнала что беременна(беременность первая) и через два дня зятя забрали воевать. Дочка живет от нас за 100 км одна,родственников там нет, беременность на нервной почве протекает тяжело. Мы слышали , что в 22 недели беременности мужа могут вернуть, правда ли это и что для этого нужно?

, Юлия, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению по закону об отсрочке при наличии  двух детей и третей беременности с 22 недель можно рассчитывать на отсрочку от мобилизации.

26.10.2022 г.  Минобороны РФ освободило от мобилизации отцов двоих детей, жены которых беременны третьим ребенком (срок беременности составляет более 22 недель). Об этом сообщила депутат Госдумы Нина Останина.