Брала займ 60000 тысяч в золотой короне, но потом украли телефон и потеряла номер и не могла востоновить, до

Брала займ 60000 тысяч в золотой короне , но потом украли телефон и потеряла номер и не могла востоновить, до этого процент выросла на сумму 150 тысяч теперь звонят и сказали что в суд подадут как решить эту проблему я не хочу платить такую сумму

, Аел, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

как решить эту проблему я не хочу платить такую сумму

 Вам нужно дождаться судебного иска. Если будет судебный приказ — его нужно отменить, тогда дело будет рассматриваться с Вашим участием, и Вы сможете попытаться снизить в суде неустойку и пени, которые Вам насчитали.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» устанавливает ряд ограничений. Для более полной консультации нужно увидеть ваш кредитный договор и требование кредита с расчетом задолженности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна