Могу ли я, по камерам видеонаблюдения доказать свою правоту и взыскать ущерб за ремонт автомобиля?

Имею ли я компенсацию от дорожных работников, если въехала в недопустимую по параметрам яму, и повредила резну с диском. При этом не вызвала ДПС и уехала с места аварии. Могу ли я, по камерам видеонаблюдения доказать свою правоту и взыскать ущерб за ремонт автомобиля?

, Ольга, г. Уфа
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Видео с камер наблюдения, безусловно, имеют доказательственную силу.

Но для фиксации ДТП с целью дальнейшего взыскания ущерба вам следовало вызвать сотрудников ДПС. Сейчас будет сложно установить причинно-следственную связь между попаданием колеса в яму и повреждением диска с резиной. Если вам требуется дополнительная консультация, вы можете обратиться в чат. В чате консультации, как правило, платные.