Какие у меня шансы остаться с правами?

Здравствуйте сотрудники гбдд оставили меня на проверку опьянения на алкоголь в алкотесрер я продул четыре раза поскольку тестер показывал по нулям

Гаишник сказал что я не правильно дую. Потом он забрал у меня тестер, кстати он он сидел в машине гбдд сзади меня, что он делал стестором я не видел и предложил дунуть опять, тестер показал 0,39.да ещё в трбку я дул одну и ту же, трубку с тесторо не проветривали. Какие у меня шансы остаться с правами?

, Александр, г. Новосибирск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если я правильно понял, то состояние опьянения установлено в Вашем случае.

Если так, то статьей 12.8 ч. 1 КРФобАП установлено, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Решение по протоколу об административном правонарушении принимает Мировой судья. Рекомендую нанять защитника по делу об административном правонарушении