Либо должно определенное время?

Добрый день,ситуация в следующем:хочу подать на субсидию молодая семья ,имею квартиру в балашихе 44квм,но прописана я с ребёнком в Москве ,могу ли я прописаться обратно в свою квартиру с ребёнком мужем и мамой и подать на субсидию ?либо должно определенное время ?

Уточнение от клиента
Либо должно пройти некоторое время для подачи И второй момент, должна ли я буду предоставлять в сад каждый год Московскую прописку, либо если мы уже ходим в московский сад то ничего не нужно уже предоставлять?
, Анна, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Анна

уточните пожалуйста о какой субсидии идёт речь? О субсидии молодой семье на улучшение жилищных условий?

Анна
Клиент, г. Москва
Добрый день, субсидия как молодой семье если не хватает м2

Добрый день!

Претендовать на помощь государства с жильем могут не все молодые семьи, а только те, кого признают нуждающимися в улучшении жилищных условий. Обычно для этого нужно доказать местной администрации, что размер имеющейся у семьи жилплощади не превышает норму для этого региона (норму общей площади жилого помещения на человека устанавливают органы местного самоуправления — п. 2 ст. 685 Гражданского кодекса Российской Федерации). В большинстве российских регионов, включая Москву, этот показатель составляет 18 кв. м на человека.

Вы можете зарегистрироваться по месту жительства в своей квартире, и обратиться в районную администрацию хоть на следующий день после проставления штампа о прописке в паспорте.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

… хочу подать на субсидию молодая семья

В начале приведу общие положения применимого в данной ситуации законодательства РФ.

Основания для  участия в  жилищной программы, прямо указаны в положениях Постановления Правительства РФ от 17 декабря 2010 года N 1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», в его Приложении № 1   «Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования», можете ознакомиться с положениями пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/902258321

Из Постановления в частности следует, что:

6. Участником… может быть молодая семья,… соответствующие следующим требованиям:
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

Из пункта 7 Постановления следует, что:

7. В настоящих Правилах под нуждающимися в жилых помещениях понимаются… молодые семьи, признанные… органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 года по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации...

Т.е. для участия в указанной программе необходимо иметь одно из оснований, предусмотренных  статьей  ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, можете ознакомиться с ее содержанием полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/a36ffdc17b4732a0373e4eee4aaac4fe5b476127/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

имею квартиру в балашихе 44квм, но прописана я с ребёнком в Москве, могу ли я прописаться обратно в свою квартиру с ребёнком мужем и мамой и подать на субсидию? либо должно определенное время ?

Имеете полное право зарегистрироваться в свое квартире, никаких требований именно к регистрации в жилом помещении для участия в данной программе не требуется.

Согласно законодательству Рф предусмотрены определенные требования в случаях намеренного ухудшения жилищных условий с целью постановки на учет в качестве нуждающихся по основаниям указанным в статье 51 Жилищного кодекса РФ, что является основанием для участия в программе.

Это статья ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий, можете ознакомиться полностью с ее содержанием пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/b8a34e42927cff3ef5f0f872947c4236ade1dc2a/

Но это другое, это случаи, когда Вы например продали квартиру, подарили, зарегистрировали  дополнительно еще лиц у себя, т.е. совершили действия согласно которым Ваши жилищные условия ухудшились, и уполномоченный орган рассматривает такие ситуации и принимает решение является это намеренным ухудшением или нет в рамках законодательства РФ.

Но регистрация в своей собственной тем более квартире это Ваше право. и никаким намеренным ухудшением жилищных условий не является, тем более если жилое помещение в г. Москве также Ваша собственность или собственность членов семьи, оно все равно будет учитываться независимо от регистрации при рассмотрении вопроса о признании нуждающимися, если это не Ваша собственность, в таком случае учитываться будет только квартира в  Балашихе.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

Обычно для этого нужно доказать местной администрации, что размер имеющейся у семьи жилплощади не превышает норму для этого региона (норму общей площади жилого помещения на человека устанавливают органы местного самоуправления — п. 2 ст. 685 Гражданского кодекса Российской Федерации). В большинстве российских регионов, включая Москву, этот показатель составляет 18 кв. м на человека, а если семья проживает в коммунальной квартире или доме барачного типа, то минимальная норма площади на одного человека — 20 кв. м»

Слюсарева Анна

Уважаемый клиент.

Это копипаста скопированная с внешнего источника по ссылке:

Обычно для этого нужно доказать местной администрации, что размер имеющейся у семьи жилплощади не превышает норму для этого региона (норму общей площади жилого помещения на человека устанавливают органы местного самоуправления — п. 2 ст. 685 Гражданского кодекса Российской Федерации). В большинстве российских регионов, включая Москву, этот показатель составляет 18 кв. м на человека, а если семья проживает в коммунальной квартире или доме барачного типа, то минимальная норма площади на одного человека — 20 кв. м»

Подробнее на РБК:
realty.rbc.ru/news/5bf68c3e9a79475a8f12a80d

Плагиат запрещен на сайте.

Вами была заказана консультация специалиста,  а не чтение непонятно кем составленного текста с другого бесплатного сайта, при желании вы всегда можете найти самостоятельно это в интернете и прочитать, при чем совершенно бесплатно.

Рекомендую руководствоваться личной консультацией специалиста. которую Вы изначально и заказывали.