Купила 2 билета на новогоднее мероприятие на себя и ребенка

Купила 2 билета на новогоднее мероприятие на себя и ребенка.. ребенок заболел, пошла взяла справку в поликлинике, предоставила ее для возвратов билетов за себя и ребенка.. но мне сказали что, так как заболел ребенок возврат будет только за него, а за меня не будет (как за родителя) так как я не заболела. Подскажите это законно??

, Ева, г. Ростов
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ева!

Если были куплены 2 билета на само представление, Вы можете написать претензию на возврат денежных средств. Сама претензия пишется в свободной форме, Вы указываете что хотите вернуть денежные средства.

Если они Вам не ответят в течение 10 дней Вы можете обратиться с иском в суд и в судебном порядке доказать. Что у Вас заболел ребёнок, на этом основании Вам обязаны вернуть денежные средства, по решению суда.