Военного забрали по мобилизации на Украину, у него год назад был инсульт мозга ( 32года) Какие документы необходимо собрать, чтобы вернуть военного?

Здравствуйте. Военного забрали по мобилизации на Украину, у него год назад был инсульт мозга ( 32года) Какие документы необходимо собрать, чтобы вернуть военного?

, Тамара, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Тамара!

Ему самому надо пройти в части по направлению от командира ВВК. На ВВК направьте копии документов об инсульте. После чего ВВК примет решение, какая у него группа здоровья с учетом перенесенного заболевания.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.