Тогда почему арестованы все карты?

Долг по алиментам 304 тысячи рублей. При всём при этом с постоянного места работы алименты отчисляются. Тогда почему арестованы все карты? Я не могу воспользоваться картами, только оперирую наличкой.

, Андрей Николаевич, г. Пермь
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте! Ваши счета арестованы потому что имеется задолженность по уплате алиментов. Для того что бы Вам пользоваться картой, если у Вас зарплата приходит на карту, Вы имеете право написать приставу мотивированное заявление о том, что зарплатный счёт не может быть арестован, и указать требования снять с зарплатного счёта арест. По Вашему заявлению пристав обязан снять арест со счёта, куда приходят зарплата

Если нужна помощь в составлении заявления, пишите в личный чат

Андрей Николаевич
Клиент, г. Пермь
Спасибо, Лилия. Нет, карта не является зарплатной. Буду пользоваться наличкой. Спасибо, с Рождеством! Здоровья, успехов.