Кто должен предоставить такие данные?

Плдскажите, дело от дтп с тяжким вредом здоровью. Ответчик был пьян во время ДТП

Биоматерилы на алкоголь ему брали в больнице, куда поступил после аварии

Прошло больше месяца, не могу получить справку о содержании алкоголя в крови у виновника

Куда написать запрос?

Кто должен предоставить такие данные?

, Жанна Сергеевна, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Такие материалы составляют медицинскую тайну. В медицинском учреждении вам их не предоставят. Следователь, если вы потерпевшая, должен уведомить о возбуждении уголовного дела, и может предоставить копию постановления о ВУД. Также вас должны знакомить с заключениями экспертов с возможностью копирования и рядом иных документов.  В них как правило эти данные содержаться. Также при окончании расследования есть право на изготовление копий материалов дела. Ну либо попробовать договориться со следователем, возможно предоставит справку. В приговоре также должен быть зафиксирован факт опьянения. Пробуйте все варианты. Если нужно представлять интересы потерпевшего, в том числе и по данным вопросам — напишите. Могу помочь также с заявлением о признании гражданским истцом виновника, для взыскания с него морального вреда. Расходы на защитника также можно будет взыскать с виновника. Напишите в чат, если если есть заинтересованность. Обсудим.

Жанна Сергеевна
Клиент, г. Москва
Извините, а не подскажите через какое время после аварии должно быть возбуждено уголовное дело и через какое время следователь может ответить на эти вопросы?

Срок проверки сообщения о преступлении — 3 суток с возможностью продления до 10 и далее до 30 суток. Потом принимается решение либо о ВУД либо об отказе в ВУД. Длительность времени до возбуждения дела зависит как правило от сроков производства автотехнических экспертиз. Экспертизу могут не успеть сделать в месячный срок, тогда отказное постановление, отменяется прокурором, материал направляется на доп. проверку. Это может повторяться несколько раз до получения заключения эксперта. После этого обычно принимается итоговое решение. На практике бывает возбуждают дела по 264 УК через несколько месяцев после факта ДТП, хотя конечно это безобразие и нужно жаловаться для ускорения в таких случаях.