Может ли 13 летний ребенок в сопровождении совершеннолетнего смотреть фильм с маркировкой (18+)?

Здравствуйте!

Может ли 13 летний ребенок в сопровождении совершеннолетнего смотреть фильм с маркировкой (18+) ?

, ЯНА, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ЯНА!

Может ли 13 летний ребенок в сопровождении совершеннолетнего смотреть фильм с маркировкой (18+) ?

Если сопровождающий совершеннолетний  — это законный представитель ребенка, то есть его родитель (опекун, усыновитель) — может. Если ребенка сопровождает иной родственник или постороннее лицо — не может.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).