Почему я должна оплачивать эти проценты, хотя я оплатила и закрыла займ вовремя?

Здравствуйте! 29.12.2022 брала займ в ООО МК "Страна Экспресс" льготный период был до 5 числа включительно. 05.01.2023 оплатила через Почта России наличными. Мне сегодня начислили проценты за эти 7 дней ,так как деньги не пришли вовремя. В чем тут моя вина, если банк не перевел деньги сразу , а только сегодня? Почему я должна оплачивать эти проценты , хотя я оплатила и закрыла займ вовремя?

, Tutiniso, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Банк считает платеж совершенным с момента проводки платежа. Платежи проводятся кредитными учреждениями не моментально. Перевод может идти в срок до 3 рабочих дней.

Tutiniso
Клиент, г. Москва
И я должна оплачивать эти проценты, хотя закрыла займ вовремя?

С точки зрения банка Вы не закрыли займ вовремя т.к. деньги им не поступили 05.01.2022