Я собираюсь разводиться с женой, у меня есть машины, я её продал 28.12.2022 года, жена написала заявление, то что не дает согласие на продажу машины

Я собираюсь разводиться с женой, у меня есть машины, я её продал 28.12.2022 года, жена написала заявление, то что не дает согласие на продажу машины. Заявление было написано 6.01.2022

Что теперь будет? Если машина уже продана

, Павел, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Павел!

Если супруга докажет, что денежные средства от продажи автомобиля были потрачены не на нужды семьи, а на ваши личные нужды, она может взыскать с вас денежную компенсацию в размере ½ от стоимости автомобиля.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина