Я инвалид 2-ой группы(есть справка) и снят с учета, что делать в данной ситуации?

Брат в августе 2022 г. взял мой паспорт и СНИЛС для трудоустройства под моим именем в другом регионе и попросил оформить дебетовую карту в банке для него, якобы чтобы не платить по взысканиям приставов за кредиты. Обещал прислать обратно через три дня. Обещания не выполнил и не вернул. В сентябре я случайно выясняю(нахожу повестку), что его судят в другом городе за мошенничество ст.159. ч.5 и он на суд перестал являться еще в июле 2022г. На телефонную связь не выходил, а на сообщения в мессенджере отвечал, что скоро приедет и вернет паспорт. В декабре ко мне в квартиру пришлиь сотрудники уголовного розыска, которые искали брата чтбы проводить его на суд. Меня чуть не забрали, для установления личности, так как не было паспорта и взяли показания. Позвонил брату и он сознается, что участвовал в СВО. после этого я поменял паспорт, по причине его утери.А в конце декабря позвонила бывшая жена брата и сообщила, что он арестован и помещен в СИЗО. Потом брат передал документы, по которым он в августе 2022 заключил военный контракт на 3 месяца под моим именем и служил до декабря 2022, чтобы отнести их в военкомат для постановки на учет и получения каких-то выплат. Я инвалид 2-ой группы(есть справка) и снят с учета, что делать в данной ситуации? Я не хочу заниматься обманом государства, в добавок после подачи документов меня могут и мобилизовать.

, Антон, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут