Возможно ли оформить наши взаимоотношения договором, чтобы обезопасить себя

Хочу зайти в почти убыточный бизнес третим участником. На данный участниками являются 2 друга, на одного из которых оформлено ИП и все операции проходят через него, у меня тоже ИП. Знаю про договор простого товарищества. Но на мой взгляд он мне кажется сложным. Так как налоговая отчётность имеет нюансы, подписание договоров и тд. Возможно ли оформить наши взаимоотношения договором, чтобы обезопасить себя.

, Дмитрий, г. Рязань
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Прежде всего следует отметить что договор простого товарищества вы сможете заключить только с другом ИП, второй друг стороной такого договора быть не может.

Простое товарищество более широкий функционал для взаимодействия участников, главное уделить внимание всем вопросам.

Более простой вариант договор займа, это принцип инвестирования, вы вкладывает только деньги.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.