Положена ли родственникам какая либо материальная помощь на погребение?

У нас родственник воевал в составе ЧВК Вагнер на украине. Погиб в конце декабря. В ЧВК попал из колонии. Положена ли родственникам какая либо материальная помощь на погребение?

, анатолий, г. Балаково
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Соответственно официально ЧВК в России вообще нет, они запрещены законом, и за участие в военном конфликте, наемник мог получить от 3 до 7 лет общего режима (ст. 359 УК РФ). Вместе с тем по последней информации, ранее в случае смерти бойца близким родственникам положена была… Для начала отправьте ПИСЬМЕННЫЙ (разговоры по телефону никакого смысла не имеют в таких ситуациях) запрос в колонию, в которой отбывал наказание Ваш супруг, с вопросом куда и на каком основании он убыл, в этом же запросе попросите соответствующую выписку из приказа начальника колонии об убытии