Произошол конфликт с одним человеком он меня ударил, я его в ответ ударил ножом, он заявил на меня в полицию

Произошол конфликт с одним человеком он меня ударил, я его в ответ ударил ножом, он заявил на меня в полицию, рана не серьёзная его даже не госпитализирова, у меня тоже есть побои, я их зафиксировал, что мне за это светит?

, Роман, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Вероятно, ст.115 ч.2 УК РФ. Все будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью.

Если наймете платного адвоката, то может быть отказ в возбуждении уголовного дела  в отношении вас,   он вам поможет выстроить линию защиты и дать нужные показания, чтобы уголовное дело не возбудили.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.