Здравствуйте, можно ли как то привлечь человека за то что он написал в общий чат в Ватсапп?

Здравствуйте, можно ли как то привлечь человека за то что он написал в общий чат в Ватсапп?Где участников более 100 человек ( мои односельчане),будто бы я уже три месяца не отдаю долг,хотя я ей ничего не должна,мне не приятно,тем более я работаю в магазине .Что мне делать? Писать на неё заявление?

, Альбина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете привлечь ее за клевету, потребовать принести извинения и удалить порочащую вас информацию, взыскать компенсацию морального вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович