Я являюсь гражданином Узбекистана, но также есть ВНЖ Рф, каждый год я отчитываюсь в ФМС о доходах, данная

Здравствуйте, подскажите. Я являюсь гражданином Узбекистана, но также есть ВНЖ Рф, каждый год я отчитываюсь в ФМС о доходах, данная анкета имеет ли юр силу, так как данная компания является таксопарком и работает через яндекс, но по факту я не плачу налоги с их слов по договору, является ли это официальной работой? (Заполнив анкету, Вы приняли оферту https://courier365.ru/policy.html. Она не требует вашей подписи, но имеет такую же юридическую силу, как и договор, подписанный от руки)

, Ян, г. Псков
Сергей Цой
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Согласно п.2.3. Публичной оферты (Агентского договора) Ваши отношения с Агентом не являются трудовыми. В соответствии с п.3.2.4. Договора Вы обязаны «самостоятельно исчислять и уплачивать налог с денежных сумм, перечисляемых Агентом в рамках настоящего Договора, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о налогах и сборах». Согласно п.4.2.4. Договора «Заключая настоящий Договор, Принципал признает и соглашается с тем, что в соответствии с пунктом 2 статьи 11 и пунктом 1 статьи 226 НК РФ Агент не является источником выплаты доходов Принципала и не выступает в качестве его налогового агента, поэтому на основании подпункта 1 пункта 1 и пункта 2 статьи 228 НК РФ Принципал обязан самостоятельно вести учет, исчислять и уплачивать суммы налогов с заработанных им доходов в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации»