Можно ли продлить срок выплачивание алиментов, если ребёнку испольнилось 18 лет но он учится на бюджетной очной форме обучения

, Елена, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

07.09.2015 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 876581-6 о внесении изменений в СК РФ (о наделении лиц в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, правом на алименты от родителей), однако 24.03.2016 г. законопроект был депутатами снят с рассмотрения.