Утерявший право проживания

Комнату, коммуналку, получали на семью. Главным квартиросъемщиком является бывший муж. В течение 7 лет бывший супруг не проживает, в данной жилплощади, и не оплачивает коммунальные услуги. Как можно его выписать?

, татьяна хрисанова, г. Новочебоксарск
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В судебном порядке.

Многое зависит от того придет муж в суд или нет.  Вам нужно ссылаться на утрату бывшим мужем право пользования, основания - длительный срок непроживания, неучастие в содержании квартиры, возможно он уже приобрел в другом месте, что тоже надо доказать. Готовьте свидетелей.