Вопрос в том, могу ли я написать рапорт на право обучаться по заочной форме в агротехническом техникуме

здравствуйте!

у метя вопрос следующего содержания "я военнослужащий по контракту, прохожу военную службу уже 2 с половиной года. Вопрос в том, могу ли я написать рапорт на право обучаться по заочной форме в агротехническом техникуме.

Если да, то предоставят ли мне время на дорогу по мимо отделенного времени для обучения согласно справке вызов.

, Кирилл Владимирович, г. Вологда
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Кирилл!

Если Вы проходите службу по контракту, Вы имеете право написать рапорт на обучение по заочной форме в техникуме. Вы имеете право написать такой рапорт, предоставив документы о Вашем поступлении в техникум.

Также Вы имеете право предоставить эти документы, на военную службу Вы имеете право предоставить такую справку. О том что Вы являетесь обучающимся, на этом основании рапорт Вы можете написать.