Судебные приставы наложили арест на банковские карты, но пенсия получается на дому, арестуют ли ее тоже если на арестованные счета поступают деньги?

, Юрий, г. Москва
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий.

По исполнительным документам, поступившим от взыскателей, с суммой задолженности, не превышающей ста тысяч рублей, удержание из пенсионных выплат осуществляется на основании решения территориального органа Пенсионного фонда в размере, не превышающем 20% пенсии, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Удержания производятся до полного погашения долга или до отзыва исполнительного документа.

Буду благодарна за положительный отзыв.