В момент объявления мобилизации мой контракт был уже окончен?

Ушёл добровольцем на СВО сроком на 3 месяца, срок закончился 19 сентября, до указа о частичной мобилизации. Заранее рапорт на увольнение не написал. Сейчас не увольняют, числюсь просто в списках части, находясь на СВО. Могу уволиться, т.к. в момент объявления мобилизации мой контракт был уже окончен?

, Николай, Алчевск
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Если контракт заключен до 21.09.2022г., то должны уволить.

Пишите рапорт на увольнение.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы. Написание документов — платная услуга.