Они мне поставили не верный код услуги и не хотят это исправлять, как быть?

Клиника отказывает в выдаче повторного документа на налоговый вычет! Сколько раз я могу запросить справку?! Они мне поставили не верный код услуги и не хотят это исправлять, как быть?

, Ангелина, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! На основании допущенной ошибки Вы вправе подать заявление о выдаче достоверной справки. Обращайтесь в Роспотребнадзор, Департамент Здравоохранения, прокуратуру. Клиника должна в работе руководствоваться Приказом Минздрава России от 14.09.2020 N 972н (ред. от 12.11.2021) «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений

Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Дело в том, что такие  справки подлежат строгому учету, хранению и использованию в сброшюрованном виде со сквозной нумерацией… В Справке на основании кассового чека (приходного ордера или иного документа, подтверждающего внесение денежных средств) указывается стоимость медицинской услуги по коду 1 или дорогостоящего лечения по коду 2, оплаченных за счет средств налогоплательщика, в рублях прописью. Справка является бланком строгой отчетности и её повторная выдача не предусмотрена, но раз клиника сделала ошибку в справке, то они должны выдать новую справку, указать верный код и причины выдачи  повторной справки.

Ангелина
Клиент, г. Москва
Мою операцию в 419 тысяч они оценили как код 1, со мной подруга лежала ее операция вышла в 208 и ее операцию оценили в дорогостоящее лечение код 2 Как так могло произойти?! На мою просьбу изменить, девушка мне сказала что это невозможно