Как помню по ТК РФ Вопрос: Как вообще платят налог за сотрудника, можно ли помесячно?

Помогите пожалуйста разобраться. Я начинающий юрист, разбираюсь почти во всëм, но в этом запуталась.

Работаю у ИП.Уже пошел 3 месяц.Без выходных только сокращенный один день. Тяжело.Обещала мне помощника,но так и сдержала обещание.

Так сложилось что в планах появился переезд в другой город. Как положено предупредила что хочу уволиться. Заявление,все дела.

Работодатель завозмущалась, да я тебе все условия, зарплатой не обижаю(хотя в этом месяце понизила ссылаясь на то что она за меня в праздники работала) . За тебя налог за полгода заплатила и т.п.Все решила за меня что я у неё здесь надолго+она со своим сыном свести хочет.

Начала угрожать судом.Хотя она не имеет меня удерживать.Да я ей не давала повода что я у неё надолго.

Она уехала теперь не могу отдать заявление. Сказала что через 2 недели приедет. А это как раз же отработка после написания заявление, верно же?Как помню по ТК РФ

Вопрос:Как вообще платят налог за сотрудника,можно ли помесячно ? Как мне поступить? Буду признательна за помощь.

, Ангелина Алгазина, г. Омск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ангелина!

Вы можете направить заявление на увольнение по почте ценным заказным письмом с описью.

В случае, если работодатель не оформит увольнение, Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

При прекращении трудового договора работодатель должен произвести выплату всех сумм, которые Вам положены, в день увольнения в соответствии со ст.140 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска в соответствии со ст.127 ТК РФ:https://www.consultant.ru/docu...

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Ангелина Алгазина
Клиент, г. Омск
Спасибо большое. А теперь ситуация ухудшилась с этим работодателем. Повесила на меня недостачу и говорит что я материально ответственная, хотя договора и не было(мне его на подпись не давали) также всё и с трудовым договором(не видела, не читала и не подписывала)

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатель не может Вас принуждать к труду, принудительный труд запрещен ст.4 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (Данный период не является отработкой). Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы ...(переезд)… работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Если договориться не получается тогда в судебном порядке в своём исковом заявлении просите суд расторгнуть трудовой договор по инициативе работника.

Таким образом нормы права нам говорят о том, что любые трудовые отношения это соглашение сторон трудовых правоотношений, решать вопросы без увольнения, при возможности перейти на Дистанционную (удаленную) работу, регламент регулирования труда дистанционных работников в главе 49.1.ТК РФ.

Доброго Вам дня.

Ангелина Алгазина
Клиент, г. Омск
Спасибо большое. А теперь ситуация ухудшилась с этим работодателем. Повесила на меня недостачу и говорит что я материально ответственная, хотя договора и не было(мне его на подпись не давали) также всё и с трудовым договором(не видела, не читала и не подписывала). И я даже отработку не доработала.Не предупредила о ревизии(приехала как снег на голову)

Здравствуйте, Ангелина.

Неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику. (Статья 239.ТК РФ  Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника) не применима.

Также, на основании, ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 31 декабря 2002 г. N 85 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ИЛИ КОЛЛЕКТИВНОЙ (БРИГАДНОЙ) МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, действия работодателя не правомерны, должность «Юрист», не включён в ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕДОСТАЧУ ВВЕРЕННОГО ИМУЩЕСТВА

Доброго Вам дня.