Будет ли новый муж иметь право на квартиру купленуб под мат

Получила мат. капитал в первом браке, развелась. Сейчас хочу выйти замуж и купить жильё. Будет ли новый муж иметь право на квартиру купленуб под мат. капитал?

, анастасия, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Не совсем ясно, вы хотите использовать маткапитал на покупку новой квартиры и какие еще средства? Супруг будет иметь право при отсутствии брачного договора в любом случае, так как квартира будет стоить выше маткапитала и будут вложены деньги. При доказанности что деньги личные (трата с вашего добрачного счета например) на основании ст. 36 СК РФ сможете признать личной. Пока не ясно, какие средства пойдут сложно ответить. На долю пропорционально маткапиталу также будут иметь право ваши дети