Каким-то образом взаимозачитываться же должны взносы

Здравствуйте. Мне 50 лет. Назначили пенсию по старости, так как осуществляла уход за ребенком -инвалидом. До 2002 гола все пркрасно,а после, разумеется, возникли проблемы: служба в правоохранительных органах. Период- минимум 6 лет. Этот период вылетел из стажа, страх.отчислений не производилось, ну и так далее. Вопрос: никто не натыкался на суд практику, может , уже кто-то оспааривал этот бред?(нигде просто пока не нашла). Возможно, закупорили пробелы законодательные (сомнительно , конечнр) ... Каким-то образом взаимозачитываться же должны взносы. Людей- миллионы, которые попросту не смогли по различным причинам дослужить до пенсии.... То есть, годы, подаренные непонятно зачем и кому .. ничего не приобретаешь, одни потери . Моральные, физические....Заранее боагодарю за ответ

, Светлана, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Светлана!

служба в правоохранительных органах. Период- минимум 6 лет. Этот период вылетел из стажа, страх.отчислений не производилось, ну и так далее.

 Если Вы не получаете пенсию за выслугу лет, то службу в  правоохранительных органах обязаны засчитать в страховой стаж.

Вопрос: никто не натыкался на суд практику, может, уже кто-то оспааривал этот бред?

Такой вариант установлен законом, когда пенсия за выслугу лет не выслужена, тогда пенсионные права преобразуются в ИПК, для установления страховой пенсии.

Статья 1 Федерального закона от 04.06.2011 N 126-ФЗ  «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан» говорит о том, что гражданам, проходившим в том числе, службу в органах внутренних дел:

устанавливается страховая пенсия по старости (в том числе досрочная) или страховая пенсия по инвалидности в порядке и на условиях, которые определены Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», с преобразованием приобретенных в указанный период пенсионных прав в индивидуальный пенсионный коэффициент.

Поэтому Ваши 6 лет службы должны были преобразовать в ИПК. И из страхового стажа он «вылететь» не мог.