Я была замужем Три Года, У меня Ребёнок ребенку 10 месяцев Меня родные отдали замуж не по согласию и прожила

Я была замужем Три Года , У меня Ребёнок ребенку 10 месяцев Меня родные отдали замуж не по согласию и прожила там и не смогла разошлась мы брак не регистрировали у меня есть любимый человек который хочет забрать меня с ребёнком но я боюсь что бывший муж заберет ребёнка, может ли он забрать ребёнка если у ребёнка только его отчество ?

, Валерия, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Валерия!

В подавляющем большинстве случаем ребенка оставляют с матерью. Определение места жительства ребенка с отцом в основном происходит в случаях, когда мать ребенка ведет аморальный образ жизни.

В Вашей ситуации опасаться нечего, особенно принимая во внимание возраст ребенка.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина