Здравствуйте, муж уже пятый день пьёт у друга, меня не пускают и телефон отключил, поможет ли мне полиция забрать мужа с этой пропащей квартиры?

, Фарида, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, муж уже пятый день пьёт у друга, меня не пускают и телефон отключил, поможет ли мне полиция забрать мужа с этой пропащей квартиры?

Нет, у полиции нет таких полномочий. Распитие спиртных напитков у кого-то дома не является преступлением или правонарушением. Если Вы знаете где находится Ваш супруг, то оснований для обращения в полицию нет.

В полицию нужно обратиться, если человек пропадает, или у Вас есть основание предполагать о совершенном преступлении или правонарушении.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна