Издательство настоящим гарантирует, что использование Произведений будет осуществляться исключительно способами, определенными настоящим Договором

здравствуйте. хотим издать книгу. летопись школы. там содержатся данные о школе, сотрудниках школы: их фото, краткая биография. нам прислали договор с таким содержанием:

Правообладатель настоящим гарантирует, что он является законным

обладателем исключительных прав на передаваемое Произведение и ничто не

препятствует заключению настоящего Договора.

1.2. Правообладатель настоящим гарантирует, что располагает всеми

необходимыми правомочиями на использование любых составных частей

Произведения, а также что любое использование указанных объектов в Произведении

не нарушает законодательство Российской Федерации, личные неимущественные

права граждан, не причиняет вреда деловой репутации, чести и достоинству третьих

лиц. В случае неисполнения этого обязательства Правообладатель обязан возместить

все причиненные Издательству убытки. Данный пункт не распространяется на

цитирование и заимствование с корректным указанием автора первоисточника.

1.3. Издательство настоящим гарантирует, что использование Произведений

будет осуществляться исключительно способами, определенными настоящим

Договором.

получается, если кто-то из сотрудников будет иметь претензии к материалу, то автор должен отвечать? согласие на публикацию у всех сотрудников не спрашивали. многие давно не работают и нет с ними связи.

, Anna, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут