Заявление в суд

Добрый день!

Я покупаю авто в РРТ моторс, срок передачи автомобиля шевроле авео о договору истек 6 декабря, авто до сих пор не передано. До 25 декабря РРТ моторс предоставило подменный автомобиль шевроле орландо большего размера с большим расходом топлива, неудобный для эксплуатации в большом городе.

Подаем документы в суд.

Вправе ли мы требовать обозначенные в договоре пени 0,5 % за каждый день просрочки, те с 6 го декабря или за вычетом дней пользования подменным авто, те с 25 декабря?

С уважением ЕЛЕНА

, ЕЛЕНА Жихарева, г. Москва
Сергей Шмельков
Юрист, г. Владимир

Читайте внимательно заключенный договор.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Исходите из условий заключенного договора, текст которого нам неизвестен.