Я имею звание и нагрудный знак "По четный донор России"

Здравствуйте! Меня зовут Евгений. Я проживаю в г. Магнитогорск. Мне 49 лет. Мой непрерывный трудовой стаж на одном рабочем месте (он же страховой) более 25 лет. Я имею звание и нагрудный знак "По

четный донор России". Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда РФ".

, Евгений, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я имею звание и нагрудный знак «По четный донор России».

Увы, но на практике это звание не относят к ведомственным наградам, поэтому в присвоении звания ветерана труда отказывают.

Нет ли у вас каких-либо таких наград:

1) имеющим страховой стаж не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, награжденным наградами Челябинской области, либо наградами Законодательного Собрания Челябинской области, либо почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области или Губернатора Челябинской области, либо единым общесоюзным знаком «Победитель социалистического соревнования 1973 года», или «Победитель социалистического соревнования 1974 года», или «Победитель социалистического соревнования 1975 года», или «Победитель социалистического соревнования 1976 года», или «Победитель социалистического соревнования» 1977 — 1981 годов, или «Ударник девятой пятилетки», или «Ударник десятой пятилетки», или «Ударник одиннадцатой пятилетки», или «Ударник двенадцатой пятилетки»;

Такие награды дают право на присвоение звания «Ветеран труда Челябинской области»