Моя родственница живет в Германии, хочет узнать про свои задолженности в России.Могут ли приставы распечатать за что есть задолженность, мне ее сестре если я к ним обращусь?

Моя родственница живет в Германии,хочет узнать про свои задолженности в России.Могут ли приставы распечатать за что есть задолженность,мне ее сестре если я к ним обращусь?

, Елена Фёдоровна Силина, г. Магадан
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю что по доверенности такое действия возможны, также есть сайт ФССП где сервис находит по данным физического лица, исполнительны производства, оттуда же можно данные сфотографировать или распечатать

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена Федоровна.
Советую вам прежде всего проверить задолженности вашей сестры на сайте: https://fssp.gov.ru.

Это официальный сайт службы судебных приставов. Однако, там могут отображаться не все задолженности, т.к. система относительно новая.
Для того, чтобы наверняка узнать о наличии/отсутствии задолженностей вам необходимо обратиться в ФССП с письменным запросом, который должен быть либо собственноручно подписан вашей сестрой либо вами (но у вас на это должны быть полномочия, которые будут подтверждаться доверенностью). Если же доверенности у вас нет, то служба судебных приставов не может вам дать данные сведения.
С уважением, Ксения Сергеевна.